Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Пловцы восстанавливают форму после пандемии
28.08.2020

Пловцы восстанавливают форму после пандемии

Тренировочные мероприятия сборной Югры по плаванию среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и интеллектуальными нарушениями, в которых участвуют шестеро спортсменов из Урая и Советского района со своими наставниками, проходят в Анапе с 22 августа по 8 сентября.

Пловцы проживают и тренируются на хорошей спортивной базе, где созданы все необходимые условия для тренировок. Спортсмены ежедневно занимаются в тренажерном зале и бассейне, и конечно же плавают в море. Ребята отмечают хорошее питание и замечательную организацию мероприятий.

Восстановление после затяжного перерыва идет полным ходом. «Готовимся к новым всероссийским стартам! Отрабатываем выносливость, скорость, координацию, повороты и другие приемы и упражнения. Главное, конечно же, это эмоциональный настрой, дружба в команде, готовность помочь в трудные моменты друг другу», - отмечает тренер Центра адаптивного спорта Югры Елена Бусарева.

После занятий у ребят хватает сил и на досуговые вечерние программы: мастер-классы, игры в бассейне и другие развлекательные мероприятия.

Ребятам эти тренировочные сборы запомнятся надолго, а мы уверены, что такое восстановление физической формы непременно приведет их к новым победам и достижениям!

Вернуться к списку