Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Как сделать первые шаги на пути к мечте.
19.08.2020

Как сделать первые шаги на пути к мечте.

Вышло в свет очередное видео о программах физкультурно-оздоровительной направленности. На этот раз сюжет рассказывает о Ханты-Мансийске, где сотрудники Центра адаптивного спорта Югры реализуют пять программ, три из которых – «МАМА+РЕБЕНОК», «АДАПТИВНАЯ ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА» и «НАШИ САНИ ЕДУТ САМИ» депонированы учреждением и являются его интеллектуальной собственностью. Программы «ЛЫЖИ МЕЧТЫ. ЛЫЖИ» и «ЛЫЖИ МЕЧТЫ. РОЛИКИ» реализуются при поддержке Правительства автономного округа в рамках всероссийского проекта.

Напомним, что с 2019 года наш округ является экспериментальной площадкой по разработке моделей и механизмов вовлечения инвалидов в занятия физической культурой и спортом федерального проекта «Спорт – норма жизни».

В процесс по вовлечению людей с инвалидностью в спорт включены все муниципалитеты Югры. Каждый муниципалитет разрабатывает и реализует собственные физкультурно-оздоровительные программы, включенные в общеокружной реестр. Сейчас в нем восемьдесят пять проектов. 

Менее чем за полтора года работы экспериментальной площадки в систему адаптивной физической культуры вовлечено почти полторы тысячи человек. И это число постоянно растет.

После завершения физкультурно-оздоровительных занятий одаренные дети имеют возможность перейти на этап спортивной подготовки и пройти путь от реабилитации к мировому Олимпу.

Итак, знакомьтесь – сотрудники Центра и их воспитанники расскажут вам о том, как сделать первые шаги на пути к мечте.


Вернуться к списку