Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
В Югре отпраздновали День физкультурника онлайн
08.08.2020

В Югре отпраздновали День физкультурника онлайн

Сегодня в России отмечается День физкультурника. Главный спортивный праздник страны Центр адаптивного спорта Югры провел онлайн. 

Новый формат позволил объединить команду Центра со всех уголков Югры: в мероприятии участвовали тренеры и специалисты, спортсмены, воспитанники и волонтеры из Сургута, Нижневартовска, Ханты-Мансийска, Нягани, Югорска и Советского района. Наблюдать за праздником в прямом эфире могли все желающие. Всего гостями стали около 50 человек.

«Я горжусь нашей большой дружной командой, объединяющей квалифицированных тренеров, умелых управленцев, талантливых спортсменов и перспективный юношеский резерв. Пожалуй, нет таких задач, которые бы были нам не по силам! Последние четыре месяца были крайне трудными для каждого из нас. И я очень рад, что в это не простое время мы сохранили свой сплочённый коллектив, не утратили присутствие духа и готовы двигаться к новым целям!» – Поздравил гостей директор Центра адаптивного спорта Югры Михаил Вторушин.

Теплыми словами также приветствовали участников заместитель директора по спортивной работе Регионального центра адаптивного спорта Наталья Семенова, начальники отделов по развитию адаптивного спорта Нижневартовска и Советского района Елена Голунко и Наталья Кравченко, тренеры Андрей Максимов, Анастасия Головко и Степан Приходько.

Чемпионскую зарядку для гостей провели легкоатлеты Центра, победили и рекордсмены всероссийских и международных соревнований Дмитрий Душкин и Ян Шкулка. Зарядку спортсмены приурочили к 90-летию со Дня образования Югры, поэтому общее число повторений всех упражнений зарядки составило символичное 90 раз.

К окружной акции «90брое утро» присоединился Сергей Махов, чемпион и рекордсмен России по легкой атлетике. В честь образования нашего округа спортсмен решил в прямом эфире установить личный рекорд по жиму штанги лёжа – поднять ее девяносто раз. Но Махов так увлекся, что выжал ее 100 раз. «В счет праздника», – прокомментировал атлет. 

Вместе с боччисткой, победителем и призером всероссийских и окружных соревнований Надеждой Арсений из Югорска и ее тренером Степаном Приходько выполнили разминку, которую обычно проводят профессиональные игроки в бочча.

В предпраздничную неделю в Югре проходили мероприятия, посвященные Дню физкультурника. Сегодня настало время подводить их итоги.
5 августа в Сургуте прошла онлайн-викторина «Спорт для каждого» для детей, занимающихся на программах физкультурно-оздоровительной направленности. Самыми сообразительными были признаны Павел Лукьянов среди участников в возрасте до 12 лет и Егор Пшонов в возрастной номинации от 13 лет и старше.

В Советском районе прошел конкурс фотографий «Я люблю спорт». Его участниками стали спортсмены, тренеры, волонтеры клуба «Респект» и жители поселка Пионерский. Победителем конкурса признана работа Василия Загорских.

Акция «Спорт в каждой семье» была запущена тренером по парабадминтону Анастасией Головко из Нягани накануне праздника. Спортивные семейные традиции уже продемонстрировали жители Москвы, Екатеринбурга, Новокузнецка и Нягани.

Завершился праздник под звуки гимна Центра адаптивного спорта Югры

Вернуться к списку