Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
День с семьей в любви и верности традициям
09.07.2020

День с семьей в любви и верности традициям

Дню семьи, любви и верности, который жители России отмечали 8 июля, добровольцы клуба «Респект» посвятили очередную онлайн-встречу с семьями, воспитывающими детей с ограниченными возможностями здоровья.

Семья – это самые дорогие люди, без которых едва ли можно представить свою жизнь. И конечно важно провести этот особенный день вместе с близкими. А совместить с увлекательной программой, которую придумали респектовцы, – лучшее решение! Онлайн-формат мероприятия позволил объединить семьи из разных уголков Югры, увидеться, познакомиться, увлекательно провести досуг и получить в процессе новые знания. 

На встрече ребята познакомились с историей возникновения праздника и узнали, почему Петр и Феврония считаются покровителями брака. Участники составляли семейную азбуку, собирали пословицы на семейную тематику, вспоминали сказки, а затем и сами становились актерами в театре: изображали сказочных персонажей и пытались вместе угадать их.

Кульминацией занятия стал мастер-класс по созданию символа любви и красоты. Под руководством опытного волонтера ребята вместе с родителями создавали из бумаги большой красочный цветок в технике 3D. На каждом лепестке гости написали свои пожелания, которые договорились воплотить в жизнь вместе с семьей.

Встречи в онлайне становятся традицией клуба «Респект». Каждый раз появляются новые гости, новые темы для общения, но чтобы поддерживать друг друга – повод не нужен. Поэтому проект развлекательно-образовательных занятий продолжит работу в рамках IX Всероссийской акции «Добровольцы – детям».

Исполнитель:
Менеджер
Ковылянская Анна

Вернуться к списку