Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Никто не забыт! Ничто не забыто!
22.06.2020

Никто не забыт! Ничто не забыто!

22 июня 1941 года, 79 лет назад, началась самая кровопролитная и страшная война в истории нашей страны. Это гигантская трагедия для всего народа и память о ней хранится в каждой семье. К сожалению, в период пандемии, мы не сможем почтить память погибших, приняв участие в массовых мероприятиях, но это не значит, что сегодня подвиг героев войны будет забыт. С самого утра по всей стране проходят церемонии, посвященные Великой Отечественной войне и тем, кто не вернулся с фронта. 

В 2020 году самая масштабная акция «Свеча памяти» проходит в новом формате в интернет-пространстве ДЕНЬПАМЯТИ.РФ. Сайт аккумулирует информацию о начале Великой Отечественной войны, воспоминания очевидцев 22 июня 1941 года, карту зажженных «свечей памяти». На сайте размещен призыв зажечь свечу в память о 27 миллионах погибших в годы Великой Отечественной войны.

Мы помним героизм солдат и офицеров, стоявших насмерть, защищая свою Родину, мы помним всех тех, кто в тылу несмотря на лишения, обеспечивал поддержку фронта, мы скорбим обо всех погибших в боях, замученных в концлагерях, умерших от голода и холода.

Также в День памяти и скорби запланирован старт акции «Великое кино великой страны». Присоединяйтесь к акции и смотрите фильм «Судьба человека» (1959 г., драма, 97 мин.) онлайн по ссылке: https://cinema.mosfilm.ru/films/35516/. Картина рассказывает о судьбе русского солдата Андрея Соколова, испытавшего все тяготы, лишения войны и плена, потерявшего семью, но сохранившего честь и достоинство, доброе отзывчивое сердце, которое способно на искреннюю любовь.

Вернуться к списку