Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Центр адаптивного спорта Югры идет на рекорд по длительности  онлайн-мероприятия 
09.06.2020

Центр адаптивного спорта Югры идет на рекорд по длительности  онлайн-мероприятия 

Организовав за последние два месяца уже более 10 образовательных и развлекательных онлайн-мероприятий мы решили пойти дальше и провести большое, многоэтапное, окружное онлайн-мероприятие. 

Выбор пал на виртуализацию одного из самых любимых событий для семей с особенными детьми – спартакиады «Мама, папа, я – спортивная семья». Большим мотиватором для нашей команды стало включение спартакиады в план мероприятий по проведению в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре «Семейного месяца». 
Почти месяц организационной работы – и вот уже пятый час на платформе Zoom и в прямом эфире на YouTube идет наш развлекательно-познавательный марафон, в котором принимает участие 14 семей из 12 муниципалитетов Югры.

Почетными гостями спартакиады стали член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от Ханты-Мансийского автономного округа–Югры, президент Олимпийского совета Югры, мастер спорта международного класса России по пауэрлифтингу, основатель Центра адаптивного спорта Югры Эдуард Исаков и депутат Думы Ханты-Мансийского автономного округа–Югры, заместитель председателя Ассамблеи представителей коренных малочисленных народов Севера Думы Югры, чемпион мира по боксу по версии WBO в полусредней весовой категории Руслан Проводников. 

Эдуард Владимирович подчеркнул символичность того, что мероприятие проводится 9 июня – в международный День друзей: «Замечательно, что именно сегодня, преодолев все ограничения, вам удалось собрать представителей более чем половины муниципалитетов, пригласить титулованных гостей, уважаемых членов жюри и создать атмосферу большого, дружного праздника!»

Руслан Михайлович, поприветствовав семейные команды и гостей мероприятия, занял почетное место в составе жюри, а в перерывах  между конкурсами очень открыто и душевно пообщался с участниками онлайн-спартакиады и ответил на их вопросы. 
Также в состав жюри конкурса вошли еще два именитых спортсмена: Илья Волков – заслуженный мастер спорта России, нападающий следж-хоккейной команды «Югра», член сборной команды России по следж-хоккею, серебряный призер Паралимпийских зимних игр в Сочи, чемпион мира и Европы, семикратный чемпион России, и Павел Сазонов – президент благотворительного фонда имени Алексея Ашапатова,  заслуженный мастер спорта по армспорту, многократный чемпион России, Европы и мира.

Наряду со звездами спорта в конкурсной комиссии заседали талантливая ханты-мансийская вокалистка, лауреат всероссийских конкурсов, солистка КДЦ «Октябрь» и по совместительству супруга капитана следж-хоккейной команды Югра Ольга Шихова, редактор «Аргументы и Факты – Югра» Никита Филиппов и председатель жюри, заместитель начальника отдела инноваций и информационного обеспечения Центра адаптивного спорта Югры Юлия Амариани.

Слово для открытия онлайн-спартакиады «Папа, мама, я – спортивная семья» было предоставлено исполняющему обязанности директора Центра адаптивного спорта Руслану Александрову. Руслан Владимирович отметил, что период самоизоляции внёс свою лепту в организацию спорта во всём мире и всё больше мероприятий переходит в дистанционный режим. 

- Наше учреждение с первых дней адаптировалось под создавшиеся условия и разработало новый онлайн формат тренировочных, спортивных и рекреативных мероприятий. Конечно, большую спартакиаду в режиме видеоконференцсвязи мы проводим впервые. Многие из ее участников постоянно приезжают к нам на  спортивные соревнования такой формат встреч для них немного непривычен. Но я уверен, что осенью мы повторим эту встречу уже в спортивном формате! 
Объявление победителей онлайн-спартакиады среди семей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры с детьми с особенностями развития «Папа, мама, я – спортивная семья» состоится 11 июня в 12.00 на площадке Zoom.

Исполнитель:
Юлия Амариани

Вернуться к списку