Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Те, кому ты дорог, найдут тебя по следу….
16.05.2020

Те, кому ты дорог, найдут тебя по следу….

16 мая - три года, как ушел из жизни Андрей Юсупов, молодой, перспективный тренер Центра адаптивного спорта Югры, мастер спорта по плаванию из города Урая.
В разных жизненных ситуациях, он любил повторять фразу: «Ты просто иди и те, кому ты дорог, найдут тебя по следу». Хорошо, если эти следы остаются, когда человека уже нет с нами рядом.
В 2013 году, имея за плечами большой опыт работы, он стал тренером по плаванию Центра адаптивного спорта Югры. Андрей многим ребятам с инвалидностью дал путевку в спорт, а значит, и в Жизнь. Его воспитанники – неоднократные победители и призеры окружных соревнований по плаванию, легкой атлетике, пауэрлифтингу. Есть и чемпионы Европы, мира, Кубков Европы НАП по пауэрлифтингу, участники Всероссийских соревнований по легкой атлетике.
Он всегда двигался вперед в своем профессиональном развитии: успешно внедрял методику работы смешанных групп по фитнесу и йоге, занимался степ-аэробикой со слабовидящими и слабослышащими людьми.
По его инициативе в Урае ежегодно проходят Инклюзивные городские соревнования, а начиная с 2016 года - соревнования по адаптивному плаванию на призы мастеров спорта России Андрея Юсупова и Артема Бабенко.
Те, кому ты дорог, найдут тебя по следу… . Скорбим и помним.

Исполнитель:
Косполова Л.А.

Вернуться к списку