Победа в рисунках
15.05.2020

Подведены итоги конкурса рисунков «Аллея Победы», организованного в рамках празднования 75-й годовщины со дня Победы в Великой Отечественной войне.
В конкурсе участвовали воспитанники Регионального центра адаптивного спорта в городе Сургуте и Мегионе. Всего ребята прислали 26 работ.
Рисунки были оценены по четырем основным критериям — соответствие тематической направленности, оригинальность творческого замысла, качество исполнения работы, где учитывались композиция, цветовое решение, оформление, а также эстетичность работы.
В категории участников до 8 лет победил Максим Дюрягин, на втором месте — Магомед Гахраманов, на третьем — Матвей Мефодьев.
За оригинальный подход к теме конкурсная комиссия учредила дополнительную номинацию «Творческий замысел». Победителем в данной номинации стал Рамазан Сайпанов.
Самое большое количество работ было заявлено в категории от 9 до 14 лет, поэтому жюри оказалось сложнее определиться с лучшим рисунком. В итоге первое место отдано Валерию Михайлюку. Второе место занял Руслан Мамедов, третье — Сергей Косов.
В дополнительной номинации «Творческий замысел» отмечен Матвей Набиев.
В категории участников от 15 до 18 лет лучшей признана проникновенная работа Русланы Нигматуллиной. Второе место завоевал Владислав Хенов, а третье место присуждено Ивану Лукиных.
Рисунок Богдана Токмаджяна отмечен в номинации «Творческий замысел».
Также жюри решило поощрить самого юного художника — Сабира Тилекова, которому исполнилось всего 4 года.
Победители и призёры конкурса будут награждены дипломами и призами с символикой Центра адаптивного спорта.