Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Мы помним! Мы гордимся!
08.05.2020

Мы помним! Мы гордимся!

Очередная встреча юных спортсменов Центра адаптивного спорта и добровольцев клуба «Респект» прошла под знаком празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Чем дальше уходит в историю победный 1945-й год, тем сильнее каждый из нас осознаёт величие подвига нашего народа-победителя, который и через столетия будет ярким символом мужества и стойкости. В преддверии великого праздника ребята встретились онлайн, чтобы поздравить друг друга с Днём Победы, поделиться своими семейными историями о дедах и прадедах, которые воевали или трудились в тылу, приближая Победу. События тех лет коснулись каждую семью, и задача нашего поколения бережно хранить память о героях войны.
Респектовцы рассказали об истории георгиевской ленты, которая является символом памяти, связи поколений и воинской славы. Научили красиво повязывать eё на груди. А после провели мастер-класс по созданию праздничной аппликации 3D. Вместе с родителями ребята нарисовали голубое небо, украсили открытку яркими лучами солнца и разноцветными цветами, что символизирует мир и счастье после Победы. Добровольцы предложили всем поучаствовать в акции #Окна_Победы и украсить яркими рисунками свой дом.
Напоследок все участники дружно спели песню «День Победы», в которой сочетается глубокая преданность и бесконечная любовь к своему Отечеству, а также скорбь о тех солдатах, которые мужественно пали на полях битвы.
Мы помним! Мы гордимся!

Исполнитель: Ковылянская А.В.

Вернуться к списку