Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Владимир Путин установил стипендии призерам Паралимпийских и Сурдлимпийских игр
17.04.2020

Владимир Путин установил стипендии призерам Паралимпийских и Сурдлимпийских игр

С 1 июля 2020 года серебряные и бронзовые призеры Паралимпийских и Сурдлимпийских игр будут ежемесячно получать стипендию 39 и 30 тысяч рублей соответственно.

Об этом стало известно из текста Указа Президента «О стипендиях Президента Российской Федерации серебряным и бронзовым призерам Паралимпийских игр и Сурдлимпийских игр», который опубликован 16 апреля на официальном портале правовой информации www.pravo.gov.ru.

Помимо этого, отмечается, что дополнительные социальные гарантии предоставляются спортсменам, которые уже завершили свою профессиональную карьеру, а также всем, кто выступал за сборные Советского Союза и Объединенной команды на Играх 1992 года.

Согласно Указу на выплату стипендии смогут также рассчитывать серебряные и бронзовые призеры Всемирных игр глухих.

В случае, если серебряный или бронзовый призёр признан нарушившим антидопинговые правила и к которому в связи с этим применены санкции, стипендия до истечения срока применения санкций не назначается, а выплата назначенной стипендии приостанавливается.

ukaz-prezidenta-rf-o-stipendiyakh-prezidenta-rossiyskoy-federatsii-serebryanym-i-bronzovym-prizeram-paralimpiyskikh-igr-i-surdlimpiyskikh-igr
docx
28.31 КБайт

Вернуться к списку