Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Директор Центра адаптивного спорта Югры провел совещание в Нефтеюганске
20.03.2020

Директор Центра адаптивного спорта Югры провел совещание в Нефтеюганске

Михаил Вторушин встретился с руководством комитета физической культуры и спорта администрации города Нефтеюганска и МБУ ЦФКиС «Жемчужина Югры», представителями общественности города. 

Основная цель – выстроить взаимодействие между родителями детей с инвалидностью, представителями некоммерческих организаций и руководством администрации города спортивной отрасли.

В обсуждении вопросов реабилитации приняли участие заместитель председателя комитета физической культуры и спорта Галина Зырянова, директор спорткомплекса «Жемчужина Югры» Константин Маматханов. 

Совещание стало продолжением встречи Михаила Вторушина с родителями юных нефтеюганцев с инвалидностью, которая состоялась накануне в Региональном центре адаптивного спорта в Сургуте.

Михаил Петрович подробно рассказал о работе экспериментальной площадки по разработке моделей и механизмов вовлечения инвалидов в занятия адаптивной физической культурой и спортом в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни». 

«В Югре за 2019 год сформирован реестр из 76 программ физкультурно-оздоровительной направленности, по которым занимаются более 1 200 человек. В Нефтеюганске создана отличная база для занятий физической культурой и спортом. В данный момент 69 человек с инвалидностью занимаются по пяти программам физкультурно-оздоровительной направленности. И это достаточно хороший показатель. Если у людей есть потребность в этих занятиях, то необходимо дальше выстраивать работу. Важно информировать население о программах, реализуемых в городе и, конечно, наладить взаимодействие муниципалитет–родитель–НКО», – отметил Михаил Вторушин.

IMG_20200318_153901.jpg

Во время встречи также обсуждались различные вопросы, волнующие родителей детей с инвалидностью. Затем участники посетили открытые уроки по программе физкультурно-оздоровительной направленности средствами АФК по плаванию «Мама+ребенок» и «Бочча – спорт равных возможностей».

По итогам совещания был составлен протокол решений, который будет направлен представителям спортивной общественности и некоммерческих организаций Нефтеюганска для дальнейшей работы.


Инна Павлив 
менеджер по связям с общественностью
тел.: 8 (3462) 22-97-04
e-mail: pavliv@cassurgut.ru


Вернуться к списку