Югорские волейболисты выиграли полуфинальную игру чемпионата России по волейболу спорта глухих
15.03.2020

В рамках главных национальных соревнований волейбольная команда Центра адаптивного спорта Югры сыграла сегодня седьмую по счёту игру. В полуфинальных баталиях соперником наших ребят стала команда г. Москвы – бронзовый призер национального чемпионата прошлого года.

С первых минут первой партии стало понятно, что Москва просто так не сдастся. За год команда значительно нарастила в спортивном мастерстве, в ее составе играют сильные игроки, входящие в состав юношеской сборной России. Поэтому с минимальным перевесом москвичам удалось вырвать у югорчан победу в первой партии. В оставшиеся временные отрезки матча разрыв в счете был незначительный, но явное преимущество было на стороне северян.

Игра была очень эмоциональной, напряженный и полной накала страстей. Но спортсмены Центра адаптивного спорта Югры, воспитанники заслуженного тренера России Станислава Руденко в очередной раз доказали, что одолеть их практически невозможно. В этом московская команда уже убеждалась на групповом этапе чемпионата, проиграв волейболистам из Югры с сухим счетом 3:0. На этот раз москвичи показали красивую игру, отчаянно боролись за победу, но оставшиеся три партии проиграли. Итог матча – 3:1 в нашу пользу!

Поддержать наших спортсменов на полуфинальной игре приехал сенатор Совета Федерации, основатель и первый директор Центра адаптивного спорта Югры Эдуард Исаков. Он старается не пропускать спортивные мероприятия, в которых участвуют спортсмены Центра, ведь на них практически нет болельщиков, а поддержка коллег и земляков для наших спортсменов очень важна.

«Я всегда рад приезжать на такие игры, - говорит Эдуард Владимирович. - Тепло пообщался с тренерским составом, два года назад усиленным тренером по волейболу Юрием Микуликом, ответственным за рост спортивного мастерства юношеской команды по волейболу спорта глухих, поздравил с Днем рождения Костю Салмина, который празднует свои дни рождения преимущественно на чемпионатах России. Завтра у ребят самый важный день чемпионата – в 12.00 они сыграют финальную игру с главным и самым сильным соперником – командой Новосибирской области. Пожелал им спортивной удачи – рабочий график не позволит мне поболеть за них на игре, но мысленно я всем сердцем буду в минуты матча с Югрой и нашими волейболистами».

Прямую трансляцию игры югорских спортсменов и запись предыдущих игр можно посмотреть по ссылке https://vk.com/id426447395.