Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Сегодня волейболисты Югры выиграли два матча на чемпионате России
12.03.2020

Сегодня волейболисты Югры выиграли два матча на чемпионате России

В Московской области завершился второй игровой день чемпионата России по волейболу (спорт глухих) среди мужских команд, в котором принимает участие сборная Ханты-Мансийского автономного округа Югры.
На чемпионат России приехали семь сильнейших волейбольных дружин России из Москвы, Московской области, Красноярска, Санкт-Петербурга, Калуги, Новосибирской области и Ханты-Мансийского автономного округа.
Первую игру со своими основными соперниками в борьбе за золото турнира – командой Новосибирской области наши ребята проиграли. Поэтому накануне второго игрового дня обидное поражение было проанализировано и сделанные выводы позволили следующие игры сыграть успешно.
Сегодня их оппонентами стали сборные Москвы и Красноярска. Подопечные Станислава Руденко показали красивую, организованную игру и оба матча выиграли с сухим счетом 3:0.
«Ребята показали сегодня качественную игру с минимальным количеством ошибок. Сейчас вся команда играет ровно, кого-то одного по результативности сложно выделить. Все игроки зарабатывают примерно одинаковое количество очков. Нет явного лидера, команда показывает хорошую игру, набирает обороты. Все идет по плану, уверены, что к финальным играм будем на пике формы.
Соперники сегодня были сильные: москвичи – бронзовые призеры чемпионата России прошлого года, красноярцы заняли 4 место.
К сожалению, с каждым годом на национальный чемпионат приезжает все меньше команд. Раньше попытать свои силы приезжали новички из молодых сборных Хабаровска, Иркутска, Якутии, Твери, Нижнего Новгорода. Возможно, это связано с финансовыми проблемами команд, но в этом году приехали только семь самых основных сильных сборных.
Спасибо нашему округу, что у нас эта система налажена и работает без сбоев, благодаря чему мы имеем возможность выезжать и по России и за ее пределы».
Напомним, что игры чемпионата России проходят в селе Покровском Московской области с 11 по 16 марта. Волейбольные баталии традиционно проводятся по круговой системе с последующим полуфиналом и финалом.
Завтра соперниками нашей сборной, которую представляет 14 игроков, станут волейболисты из Санкт-Петербурга. Прямую трансляцию игры югорских спортсменов и запись предыдущих игр можно посмотреть по ссылке https://vk.com/id426447395 в 11.45 МСК.
Вперед, Югра! Болеем за наших!!!

Исполнитель:
Амариани Юлия

Вернуться к списку