Сургутянка завоевала две бронзы на чемпионате России
06.03.2020

Сноубордистка Анастасия Рябинина завоевала две бронзовых медали на чемпионате России по сноуборду (спорт глухих).
В Челябинской области в городе Миасcе с 29 февраля по 7 марта проходит чемпионат России по сноуборду (спорт глухих).
Участниками стартов стали более 30 спортсменов из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Свердловской области и Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.
Анастасия Рябинина выступила в дисциплинах параллельный слалом (PSL) и параллельный гигантский слалом (PGS). Протяженность трассы составила 320 метров с перепадом высот 95 метров.
Соревнования по параллельному слалому в сноуборде проводятся одновременно на двух рядом расположенных трассах, размеченных специальными флагами. Оба спортсмена стартуют одновременно, каждый на своей трассе. Победитель определяется по минимальному времени, затраченному на прохождение трассы.
По сравнению с параллельным слаломом параллельный гигантский слалом отличается большими расстояниями ворот и, следовательно, более высокими скоростями.
Анастасия дважды вошла в тройку лидеров, завоевав бронзовые медали.
Спортивный пьедестал в параллельном слаломе она разделила с двумя москвичками Анной Сурмилиной и Марией Капусткиной, которые заняли первое и второе места соответственно. В параллельном гигантском слаломе результат турнирной таблицы изменился только в отношении серебряного места, его заняла Валерия Онучина из Свердловской области, а первое и третье места остались без изменений.
Стоит отметить, что югорская сноубордистка Анастасия Рябинина в 2019 году приняла участие в XIX Сурдлимпийских зимних играх в Италии, где остановилась в шаге от медалей, заняв четвертое место в параллельном слаломе и 5 место в параллельном гигантском слаломе.