Медали сургутских лыжниц на первенстве России
05.03.2020

Четыре медали завоевали югорчане на первенстве России по лыжным гонкам спорта лиц с интеллектуальными нарушениями.
Соревнования проходили с 29 февраля по 6 марта 2020 года на базе лыжно-биатлонного комплекса «Перекоп» Кировской области. На старты съехались около 60 спортсменов из 12 регионов России: Архангельской, Кировской, Омской, Курганской, Нижегородской, Саратовской, Свердловской, Костромской и Смоленской областей, Пермского края, Республики Коми и XМАО – Югры.
В составе сборной автономного округа выступили 6 лыжников из Сургута и спортсмен из пгт Березово.
Анна Клубачук завоевала золото в индивидуальной гонке свободным стилем на дистанции 2,5 км и серебро в гонке классическим стилем на аналогичной дистанции.
Анастасия Колбина стала обладательницей серебра в гонке классическим стилем на 2,5 км.
Анна Клубачук, Анастасия Колбина, Вероника Конева и Дарья Семененко заняли третье место в эстафете 4 х 3 км.
«Я доволен результатами соревнований, – делится тренер югорских лыжников Борис Летин. – Несмотря на неблагоприятную погоду, во время стартов лил дождь, девушки отлично выступили. По итогам соревнований Анна Клубачук и Анастасия Колбина прошли отбор в состав сборной команды России».