СХК «Югра» выиграла «Башкирских пиратов»
01.03.2020

Во второй соревновательный день чемпионата России по хоккею-следж СХК «Югра» одержал победу над командой «Башкирские пираты» 9:0.
В первом периоде вратарь югорской сборной скучал в воротах, пока команда вела активную игру на пятаке соперников. Дубль оформил Михаил Мячин, с голевых передач Андрея Соколова и Николая Терентьева.

Во втором временном отрезке «Югра» добавила динамики, наладила реализацию голевых моментов, что позволило огорчить соперника еще 4 раза. Шайбы забросили Владимир Литвиненко, Константин Шихов, Денис Горельский и Николай Терентьев.

Навязав свою игру, югорчане не давали пиратам проявить активность и в третьем периоде. Хет -трик за игру оформил Николай Терентьев и финальную шайбу забросил Владимир Пызин.

«По результатам сегодняшней игры хотелось бы отметить Дениса Горельского, который забросил свою первую шайбу на чемпионате России. Денис - молодой и перспективный игрок выступает в детской следж-хоккейной команде «Мамонтята Югры» и постепенно пробует свои силы в соревнованиях подобного уровня, - рассказывает главный тренер СХК «Югра» Александр Зыков. - Завтра югорчане выйдут на лед с тульской «Звездой», с которой недавно встречались на Международном турнире по хоккею-следж «Кубок Югры» в Ханты-Мансийске. Победителем турнира стали СХК «Югра», а второе место у тульской «Звезды».