Стартовый матч прошел успешно
29.02.2020

СХК «Югра» выиграл сборную Челябинской области со счетом 24:0 на II этапе чемпионата России по хоккею-следж, который начался сегодня в Алексине.

Югорские следж-хоккеисты распечатали ворота соперников уже на 11 секунде игры. Шайбу забросил Николай Терентьев с передачи капитана команды Константина Шихова. К концу первого периода на счету «Югры» было уже семь голов – хет-трик оформил Николай Терентьев, дубль на счету Константина Шихова и по шайбе у Александра Чалина и Михаила Мячина.

Во время второй пятнадцатиминутки в ворота челябинцев прилетело еще 10 шайб. Покер за второй тайм оформил Николай Терентьев, по две шайбы забросили Артем Карапухин и Михаил Мячин и по шайбе Константин Шихов и Александр Салихов.

В третьем периоде югорчане огорчили сборную Челябинской области, забросив еще семь шайб. Дубли оформили Константин Шихов, Николай Терентьев, Андрей Соколов и одна шайба у Василия Варлакова.

"Участники команды выложились по полной и выполнили своё игровое задание, - комментирует главный тренер сборной СХК «Югра» Александр Зыков. - Также хочу поздравить Артема Карапухина и Александра Салихова. Парни забили свои первые шайбы чемпионата России».

Завтра югорчане встретятся на льду с «Башкирскими пиратами».