Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Оренбургские «Ястребы» обыграли сборную Польши со счетом 7:0
23.02.2020

Оренбургские «Ястребы» обыграли сборную Польши со счетом 7:0

В праздничный день 23 февраля следж-хоккейная команда «Ястребы» скрестила клюшки со сборной Польши.

Напомним, что на Международном турнире по хоккею-следж «Кубок Югры» поляки вышли на лед уже в третий раз. Но забить хоть одну шайбу в ворота команд россиян у них не получилось и на этот раз.

Оренбуржские «Ястребы» захватили инициативу с первых минут игры. Но забить им удалось не сразу – поляки уже прочувствовали за дни турнира скорость и тактику россиян и как результат – прибавили в технике и ушли в глухую оборону. Однако на седьмой минуте тандем из двух тезок Алексеев Ереминых, выступающих под номерами № 4 и № 7 прорвался к воротам соперников и открыл счет.

Во втором периоде Еремины участвовали также в нескольких голевых атаках – вторую шайбу матча забросил Вячеслав Игнатьев (№ 72) с передачи Алексея Еремина (№ 4). Третью – Алексей Еремин (№ 7) с передачи Алексея Еремина (№ 4) и Вячеслава Игнатьева (№ 72). И меньше чем за пять минут до окончания второго временного отрезка игры вновь отличился № 4 Алексей Еремин, забив на этот раз авторский гол.

В третьем периоде игра обострилась и «Ястребы» бомбардировали ворота поляков практически ежеминутно. К счастью, кроме нескольких замечаний за удары санями, серьезных столкновений между соперниками не было и обошлось без травм.

В третьем периоде первую шайбу вновь забросил Алексей Еремин (№ 4). Затем серию победных голов продолжил Виталий Суханов (№ 2), ему ассистировал № 71 «Ястребов» Мурад Султанов. И последнюю, седьмую шайбу игры в ворота соперников вновь впечатал признанный лучшим игроком матча оренбуржец Алексей Еремин (№ 4). У сборной Польши лучшим игроком судейская бригада признала Сильвестра Флиса, выступающего также, как и наш бомбардир, под четвертым номером.

«Сейчас все мысли о чемпионате России, - говорит Алесей Еремин, - игры стартуют уже 28 февраля, поэтому участие в Международном турнире – прекрасная возможность встретиться со своими соперниками, с которыми предстоит борьба на чемпионате. Конечно сейчас для нас главный конкурент на получение медалей чемпионата России – это команда «Звезда». Нам предстоит встретиться с ними 25 февраля. Планируем выложиться по максимуму и выиграть.

Что касается поляков, у них пока не получается играть на равных ни с одной нашей командой. Для меня это немного удивительно, ведь их капитан команды Сильвестр Флис – паралимпийский чемпион. Вообще европейский следж-хоккей менее силовой и быстрый, чем, скажем, в Америке и Канаде – а это наши главные соперники на рейтинговых международных соревнованиях».

Исполнитель:
Амариани Юлия

Вернуться к списку