Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
В Сургуте прошёл спортивно-патриотический праздник «Мы с папой можем всё!»
22.02.2020

В Сургуте прошёл спортивно-патриотический праздник «Мы с папой можем всё!»

Семейный праздник, посвященный Дню защитника Отечества, прошёл в обособленном подразделении «Региональный центр адаптивного спорта» в Сургуте.

В стартах участвовали 14 семейных команд. Среди них – воспитанники Центра адаптивного спорта Югры, сургутских школ, обучающих детей с ограниченными возможностями здоровья ОВЗ и осуществляющих профессиональную подготовку, школы-интерната для обучающихся с ОВЗ поселка Солнечного.

Зарядку и танцевальный номер для зрителей подготовили добровольцы клуба Центра адаптивного спорта Югры «Респект». Также волонтеры участвовали на этапах соревнований в качестве судей и их помощников.

В рамках спортивного праздника Сургутский центр социального обслуживания населения вручил благодарность за плодотворное сотрудничество директору обособленного подразделения Алексею Воробьеву.

Семейные отряды прошли десять испытаний - «Почетный караул», «Артиллеристы», «Разминируй мину», «Ночной рейд», «Сборка автомата Калашникова» и другие. Участникам пришлось поработать с закрытыми глазами, научиться слаженно действовать в команде, быстро собираться и бегать, метко стрелять, ​ отгадывать загадки, преодолевать полосу препятствий и постигать азы оказания первой помощи.

Каждый участник попробовал себя в роли солдата на плацу, облачившись в настоящую военную форму и чеканя строевой шаг.

«Ребята прошли курс молодого бойца, окунувшись в тонкости армейской жизни. Мы постарались создать особенную атмосферу, чтобы участники стартов вжились в роль настоящих защитников. Комплекс заданий максимально приближен к военным условиям и обязательно пригодится в быту», - прокомментировал концепцию и задачи мероприятия начальник физкультурно-массового отдела Регионального центра адаптивного спорта Александр Горковец.

Во время подсчета голосов участники не сидели без дела – отгадывали военные мелодии, участвовали в играх на быстроту реакции и перетягивании каната.

По итогам семейных стартов победителями и призёрами в младшей возрастной категории стали:
1 место – семья Александровых (команда «Морские котики»)
2 место – семья Бахмудовых (команда «Спартанцы»)
3 место – семья Митющенко (команда «Викинги»)

Победители и призеры старшей возрастной группы:
1 место – семья Кузьминых (команда «Ракетчики»)
2 место – семья Солодковых (команда «Десантура») и семья Грохотовых (команда «Искра»)
3 место – семья Макуриных (команда «Гардемарины»)

«Спортивные праздники в Центре мне очень нравятся. В этот раз я лучше всего справился с испытанием на меткость – нужно было попасть тяжелым мешочком в лунку. Я почти всегда метко попадал! Теперь с нетерпением жду апреля, чтобы поучаствовать в стартах для всей семьи!», - поделился с нами впечатлениями победитель сегодняшних стартов, воспитанник обособленного подразделения Павел Александров.

Павлив Инна Орестовна
менеджер по связям с общественностью
тел.: 8 (3462) 22-97-04
e-mail: pavliv@cassurgut.ru

Вернуться к списку