Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
В Сургуте прошло инклюзивное мероприятие «Бег с чемпионом»
11.02.2020

В Сургуте прошло инклюзивное мероприятие «Бег с чемпионом»

В воскресенье, 9 февраля, в легкоатлетическом манеже обособленного подразделения «Региональный центр адаптивного спорта» прошло инклюзивное мероприятие «Бег с чемпионом».

Организаторами проекта выступили Центр адаптивного спорта Югры и Региональный благотворительный Фонд спортивной подготовки и реабилитации имени «Алексея Ашапатова».

Более 80 человек вышли на пробежку с чемпионом мира по боксу по версии WBO Русланом Проводниковым. В числе участников – юные воспитанники и спортсмены Центра адаптивного спорта Югры.

Знаменитый боксер провел беговую тренировку с использованием всевозможных ускорений и беговых упражнений. Затем участники отрабатывали ударную боксерскую технику и спарринг в парах.

Каждый желающий сфотографировался с чемпионом и получил заветный автограф. В заключение встречи Руслан Проводников ответил на вопросы о карьере, семье и жизни, поделился секретом своего успеха. Спортсмен зачитал несколько своих любимых стихотворений.

«Друзья, никогда не сдавайтесь, окружайте себя только добрыми, трудолюбивыми и успешными людьми, поддерживайте физическую форму и приобщайте к спорту близких», - обратился он ко всем присутствующим.

Спортсменам Центра адаптивного спорта, принявшим участие в мероприятии, Руслан Проводников вручил памятные подарки.

Павлив Инна Орестовна
менеджер по связям с общественностью
тел.: 8 (3462) 22-97-04 e-mail: pavliv@cassurgut.ru

Вернуться к списку