Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Повышаем уровень профессиональных компетенций
14.01.2020

Повышаем уровень профессиональных компетенций

С 2019 года Центр адаптивного спорта Югры реализует образовательный проект, направленный на повышение квалификации тренеров, инструкторов, инструкторов-методистов, обеспечивающих тренировочный и соревновательный процесс среди людей с инвалидностью в автономном округе. Проект решает одновременно несколько задач: отработка единых требований к проведению соревнований, повышение уровня знаний спортивных судей по международным и российским правилам проведения соревнований, осуществление практики судейства в спортивных дисциплинах, ознакомление участников семинара с нормами по обеспечению безбарьерной среды на спортивных сооружениях. По итогам проведения серии семинаров по вопросам организации и судейства соревнований по различным видам адаптивного спорта в 2019 году было выдано 285 сертификатов.
В текущем году реализация проекта продолжится. В рамках чемпионатов и первенств в зачет Сурдспартакиады и Параспартакиады Ханты-Мансийского автономного округа – Югры будут организованы и проведены 11 обучающих семинаров.
Первый семинар по бочча состоится 23-24 января в г. Ханты-Мансийске. Лектор семинара – Клочков Денис Александрович, тренер сборной России по бочча, г. Москва.
Положение о проведении семинаров в 2020 году размещено на сайте Центра адаптивного спорта Югры в разделе «Повышение квалификации»/«Семинары», http://www.csi-ugra.ru/advanced-training/seminars/.



Менеджер отдела
инноваций и информационного обеспечения
Косполова Людмила Анатольевна,
8 (3467) 360012

Вернуться к списку