Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Поздравление директора Центра адаптивного спорта с наступающим Новым годом
30.12.2019

Поздравление директора Центра адаптивного спорта с наступающим Новым годом

Дорогие коллеги!

Совсем скоро наступит Новый год.

Оставив на миг хлопоты, давайте с благодарностью вспомним прекрасные мгновения уходящего года, чтобы с воодушевлением устремиться в будущее.

В этом году наши спортсмены завоевали целую россыпь спортивных наград международных стартов. В их числе четыре золотые, одна серебряная и три бронзовые медали Сурдлимпийских игр, серебро чемпионата Европы по легкой атлетике спорта глухих, два золота и бронза Всемирных игр INAS, золото, серебро и бронза этапов Гран-при Международного паралимпийского комитета. Волейболисты Центра в очередной раз выиграли чемпионат России и стали уже теперь трехкратными победителями европейской Лиги чемпионов и серебряными призерами чемпионата Европы по волейболу спорта глухих. Не отстает и следж-хоккейная дружина, также в очередной раз ставшая чемпионом России и в составе национальной сборной – чемпионом мира в группе «B», а также бронзовым призером престижного международного турнира «Canadian Tire Para Hockey Cup 2019». Также на счету СХК «Югра» победа во Втором международном Кубке имени М. Т. Калашникова среди детско-юношеских команд. А подрастающая смена – созданная в 2019 году детская следж-хоккейная команда «Мамонтята Югры» стала чемпионом Фестиваля детской хоккейной лиги.

Учреждение удостоено высокой оценки делегации по развитию гражданского общества и правам человека при президенте Российской Федерации и в 2019 году стало победителем и призером многих всероссийских конкурсов. Первое место Всероссийской премии «События России» завоевал международный инклюзивный турнир по жиму лёжа «Кубок чемпионов» на призы чемпионов и рекордсменов мира Эдуарда Исакова и Алексея Воробьева. Спортивный комплекс Центра адаптивного спорта Югры в г. Сургуте стал победителем II Национального конкурса на образцовое спортивное сооружение «Арена» в номинации «Сооружения, доступные для различных категорий маломобильных групп населения». Сайт www.csi-ugra.ru признан лучшим в номинации «Лучший корпоративный сайт» на престижном международном конкурсе корпоративных СМИ «Медиалидер–2019». Программа физкультурно-оздоровительной направленности по АФК для различных нозологических групп Центра адаптивного спорта Югры завоевала знак качества «Лучшее – детям».

Внушительных результатов достиг Центр адаптивного спорта Югры, участвуя в работе экспериментальной площадки по разработке моделей и механизмов вовлечения инвалидов в занятия адаптивной физической культурой и спортом в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» - реализация программ физкультурно-оздоровительной направленности помогала вовлечь в занятия физической культурой и спортом более 1200 людей с инвалидностью.

В 2019 году партнеры учреждения получили Гранты Президента РФ на развитие гражданского общества на сумму около 5,5 млн. рублей для реализации совместных проектов, направленных на привлечение людей с инвалидностью к занятиям адаптивной физкультурой и спортом.

Все эти успехи были бы невозможны без ежедневной работы всего коллектива Центра адаптивного спорта Югры, работы с полной самоотдачей, высоким профессионализмом и преданностью своему делу.

Не чужды нам и простые человеческие радости – приятно отметить, что в 2019 году, объявленном губернатором Югры Годом семьи у сотрудников учреждения, родилось 23 малыша – 16 девочек и 7 мальчиков, шестеро наших коллег создали семьи.

Хочу поблагодарить вас за слаженную работу, высокие спортивные результаты и интересные проекты. Уже сейчас перед нами стоят новые задачи и открываются новые перспективы. Так пусть грядущий год будет щедрым на яркие события, блестящие победы и радостные мгновения.

Я желаю всем доброго здоровья, душевного комфорта, неиссякаемых сил, благополучия и уюта в семье!

С Новым 2020 годом!


Директор БУ «Центр адаптивного спорта Югры                
Михаил Вторушин


Вернуться к списку