Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
В Сургуте во второй раз прошёл Региональный турнир по баскетболу на колясках
19.12.2019

В Сургуте во второй раз прошёл Региональный турнир по баскетболу на колясках

19 декабря в Сургуте прошел Открытый турнир ХМАО – Югры по баскетболу на колясках. Четыре спортивные дружины встретились в спорткомплексе «Энергетик».

В соревнованиях за звание сильнейшей боролись команды: «Шанс» из Тюменской области,  «Локомотив» из Ижевска, «Ермак» из Тобольска и сборная округа «Легион – Югра».

На церемонии открытия участников приветствовал начальник управления физической культуры и спорта администрации города Сургута Михаил Ющенко.

Турнир проходил по олимпийской системе. В финале тюменцы обыграли тоболяков со счетом 40:26. Главный трофей турнира команда «Шанс» завоевывает второй год подряд.

«Нашей команде 26 лет. Мы развиваемся, ставим новые цели. В ноябре «Шанс» стал серебряным призёром чемпионата России, опередив сборные команды Казани и Москвы, хотя раньше это казалось просто невозможным. А на Открытый турнир мы приехали поддержать молодые команды. Приятно, что в Югре начал активно развиваться баскетбол на колясках», - говорит тренер тюменской команды Олег Мелехов.

Второе место заняла команда «Ермак». Третье место в напряжённой борьбе со счётом 19:17 отвоевали у ижевцев хозяева турнира –  сборная «Легион – Югра».

«Наша команда - молодая, на соревнования мы выезжаем всего третий год. Сейчас продолжаем крепнуть, набирать обороты. В планах – больше тренировочных мероприятий, а также проведение совместных игр и тренировок с более сильными соперниками – командой Тюменской области. Также мы продолжаем работать над формированием основного и резервного составов», – отметил тренер сборной «Легион – Югра» Андрей Максимов.

По итогам турнира лучшим нападающим признан игрок тюменского «Шанса» Алексей Городецкий, лучшим защитником – Николай Хлупенков («Ермак»), лучшим разыгрывающим – Дмитрий Мокрушин («Локомотив»), а лучшим игроком турнира – Владимир Босак («Легион – Югра»).

Вернуться к списку