Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
В Сургуте наградили лучших спортсменов года
19.12.2019

В Сургуте наградили лучших спортсменов года

18 декабря, в театре Сургутского государственного университета прошла торжественная церемония чествования лауреатов ежегодного конкурса «Спортивная элита СурГУ-2019». Пять спортсменов Центра адаптивного спорта Югры вошли в число лучших студентов спортивного сезона 2018-2019 гг.

Победители определялись по итогам выступлений на городских, окружных и международных соревнованиях.

В числе лучших – воспитанники Центра адаптивного спорта Югры: заслуженный мастер спорта Дмитрий Душкин (легкая атлетика), мастера спорта Ян Шкулка (легкая атлетика), Вера Белик (плавание), кандидаты в мастера спорта Аслан Темирсултанов (армрестлинг) и Светлана Байгулова (легкая атлетика). Также спортсменке Центра Алине Зуб вручили золотой значок ГТО.

«Поздравляю ребят с почётной наградой! Приятно в списках победителей видеть все больше молодых спортсменов. В округе реализуется комплексный подход к реабилитации людей с инвалидностью. Мы сотрудничаем с вузами и рекомендуем спортсменам с инвалидностью совмещать спортивную карьеру с учебой, чтобы в дальнейшем ребята могли делиться опытом и реализоваться в тренерской деятельности», - отметил директор Центра адаптивного спорта Югры Михаил Вторушин. 

Всего около 150 спортсменов, тренеров и преподавателей получили награды за вклад в развитие физической культуры и спорта, достижения на международном, всероссийском и окружном уровнях.


Инна Павлив,
менеджер по связям с общественностью
Регионального центра адаптивного спорта в г. Сургуте
8 (3462) 22-97-04

Вернуться к списку