Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Сергей Ермилов выиграл командный спринт XIX Сурдлимпийских зимних игр!
18.12.2019

Сергей Ермилов выиграл командный спринт XIX Сурдлимпийских зимних игр!

Югорчанин Сергей Ермилов в паре со спортсменкой из Республики Коми Любовью Мишариной стали самыми быстрыми в командном спринте. На втором месте команда Украины в составе Володимира Пышняк и Анастасии Лаврик. Бронза у дуэта из Китая Ли Го Ван и Бучи Чжан.

Сегодняшняя ситуация в спринте практически полностью повторила расклад командной эстафеты на предыдущих Сурдлимпийских играх в Ханты-Мансийске четыре года назад. Главным отличием стали смешанные пары. В остальном – все то же. Сергей Ермилов на вершине пьедестала, его основной соперник, украинец Пышняк, на втором месте, а Китай замкнул тройку сильнейших.

«Сегодня был последний день соревнований, – говорит Сергей Ермилов. – И мы – команда победителей! Мы не упустили шанс выиграть и с большим отрывом обошли соперников. Спасибо большое тренерам! Спасибо всем болельщикам!»

Сама Сурдлимпиада продлится еще три дня – впереди соревнования по сноуборду и финалы хоккея, керлинга и шахмат.

Россия уверенно побеждает в неофициальном командном зачете. На данный момент в копилке страны 16 золотых, 12 серебряных и 11 бронзовых. У Италии, которая сейчас на второй строчке рейтинга – только пять золотых и две бронзовых. Украина наступает хозяйке соревнований на пятки и, имея в активе по три награды каждого достоинства, находится на третьем месте.

Югорские спортсмены внесли большой вклад в победу России на Играх. Они заработали для национальной сборной восемь медалей: четыре золотые, одну серебряную и три бронзовые. Таким образом, сборная России оказалась вне досягаемости. 

Подведение итогов Игр и церемония закрытия состоится в субботу, 21 декабря.

Вернуться к списку