Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Анна Федулова победила на Сурдлимпийских играх в гонке преследования
17.12.2019

Анна Федулова победила на Сурдлимпийских играх в гонке преследования

Сегодня на XIX зимних Сурдлимпийских играх в Италии югорчанка Анна Федулова пришла первой в гонке преследования на 6,6 километров. Второе место у Любови Мишариной из Республики Коми. Третьей стала украинка Елизавета Ноприенко. Немного не хватило югорской лыжнице Татьяне Горбуновой до призового места: она пришла четвертой.

Победа в гонке преследования принесла для Анны Федуловой третье золото на этих Играх. Всего на Сурдлимпиаде она заработала четыре медали. Медаль стала тринадцатой сурдлимпийской наградой высшей пробы в карьере лыжницы.

«Чувствую пока усталость, – поделилась впечатлениями Анна Федулова. – Было очень тяжело, но я справилась. Я конечно очень счастлива, нет слов просто».

Алексей Грошев завершил гонку преследования на 10 километров в шаге от медали. Бронзу завоевал украинец Андрий Андрийшин, серебро – россиянин Роман Чирков, золото также в руках украинца Дмитро Мажаиева.

К настоящему моменту на Играх югорчане принесли в копилку наград национальной сборной семь медалей: три золотые, одну серебряную и три бронзовые.

Завтра Сергей Ермилов будет участвовать в последнем старте лыжных гонок на Сурдлимпиаде – эстафете на 10 километров.

Вернуться к списку