Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Центр адаптивного спорта Югры стал победителем национального конкурса «Арена»
10.12.2019

Центр адаптивного спорта Югры стал победителем национального конкурса «Арена»

Обособленное подразделение «Региональный центр адаптивного спорта» в Сургуте заняло первое место по итогам II Национального конкурса на образцовое спортивное сооружение «Арена» в номинации «Сооружения, доступные для различных категорий маломобильных групп населения».
В 2019 году для участия в конкурсе были заявлены 235 объектов из 61 субъекта Российской Федерации в различных номинациях.
При определении победителя экспертная комиссия учитывала характеристики спортивных и вспомогательных зон, возможность их трансформации, информационную открытость, сертификацию и соответствие стандартам, а также презентацию объекта.
В номинации «Сооружения, доступные для различных категорий маломобильных групп населения» участвовали 85 спортивных объектов. В пятерку победителей вместе с Региональным центром вошли также РЦСП «Звездный» (г. Астрахань), плавательный бассейн «Олимп» (г. Курган), МАУ «Дирекция спортивных сооружений» (г. Братск), спортивный комплекс «Таежный» (г. Братск), областное автономное учреждение «Спортивно туристический комплекс «Горный воздух» (г. Южно-Сахалинск).
Региональный центр адаптивного спорта был открыт в 2017 году. Объект является круглогодичной базой для подготовки спортсменов с нарушениями зрения, слуха, интеллекта и поражением опорно-двигательного аппарата, а также для занятий адаптивной физической культурой и спортом взрослых и детей с инвалидностью.
Организаторами конкурса являются Олимпийский и Паралимпийский комитеты России, Российская ассоциация спортивных сооружений при поддержке Минспорта России. Церемония награждения победителей Национального конкурса состоится в 2020 году.



Павлив Инна Орестовна
менеджер по связям с общественностью
тел.: 8 (3462) 22-97-04
e-mail: pavliv@cassurgut.ru

Вернуться к списку