Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
В Сургуте прошел квест на тему: «Югре – 89 лет»
07.12.2019

В Сургуте прошел квест на тему: «Югре – 89 лет»

7 декабря более 50 детей с инвалидностью и ОВЗ приняли участие в физкультурно-оздоровительном мероприятии, посвященном 89-летию со дня образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.
Мероприятие прошло на базе обособленного подразделения «Региональный центр адаптивного спорта» в Сургуте. Его участниками стали дети и подростки от 6 до 17 лет из пяти учреждений – Сургутской школы с профессиональной подготовкой, Сургутской школы для детей с ограниченными возможностями здоровья, школ №1, №9 и №18.
На открытии спортсменкам Ирине Летавиной и Светлане Байгуловой торжественно вручили значки «Кандидат в мастера спорта», а Дмитрию Ланьчукову, Денису Галацкому, Елизавете Савочкиной – значки III разряда.
Праздничное настроение всем собравшимся подарили заводные «Мармеладки» – танцевальный коллектив Центра физической подготовки «Надежда».
Участники распределились на 8 команд: «Северные фазаны», «Звонкие жуки», «Солнечные зайчики», «Шустрые домовята», «Веселые лягушата», «Белые лебеди», «Кедровые шишки» и «Бурые мишки».
Во время состязаний ребята смогли проявить свою физическую подготовку и знания об округе, а также повеселиться от души. Они на время собирали «дикоросы» и «рыбу», прыгали через нарты, учились закидывать тынзян (аркан у коренных народов Югры).
«В таких состязаниях я участвовала впервые, раньше почему-то не получалось. В Центре я занимаюсь настольным теннисом. Состязаться командой было волнительно и интересно. Ну, а больше всего мне понравилась музыкальная зарядка и дискотека. Было здорово!», – говорит 10-летняя воспитанница Центра адаптивного спорта Югры Полина Бадретдинова.
По итогам мероприятия все участники были награждены дипломами и сладкими призами.

Исполнитель:
менеджер по связям с общественностью
Инна Павлив
тел. (3462) 22-97-04

Вернуться к списку