Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Стартовала пятая региональная спартакиада среди семей с детьми с особенностями развития «Папа, мама, я – спортивная семья!»
06.12.2019

Стартовала пятая региональная спартакиада среди семей с детьми с особенностями развития «Папа, мама, я – спортивная семья!»

В этом году в окружной столице собралось рекордное количество участников – 27 семейных команд из 17 муниципалитетов округа. 

На торжественной церемонии открытия участников приветствовал директор Центра адаптивного спорта Югры Михаил Вторушин: «В этом году “Папа, мама, я – спортивная семья” проходят в пятый, юбилейный раз. Вдвойне приятно, что спартакиада посвящена Году семьи, объявленном губернатором Югры Натальей Комаровой. Наши соревнования станут завершающим этапом единого календарного плана 2019 года. Этим ярким спортивным событием мы поставим твердую точку в этом году и будем с нетерпением готовиться к новому!»

Начал спартакиаду традиционный конкурс «Визитная карточка». Самыми творческими и интересными получилось представление команды у семей Пархомчик из Ханты-Мансийска, Хеновых из Мегиона и Никитенко из Когалыма. Они заняли в этом конкурсе 1, 2 и 3 места соответственно.

Следующими семейными испытаниями сталинастольные игры шаффлборд и корнхол. 

В своих категориях первые места в соревнованиях по шаффлборду (возрастная группа детей 7-14 лет) заняли семьи Мантаковых (г. Ханты-Мансийск), Базалиевых и Сулеймановых (г. Покачи), Миниахметовых (Октябрьский р-н) и Сухоруковых (Нижневартовск). В возрастной группе (семьи с подростками от 15 до 18 лет) первыми стали Строгановы из Нижневартовска.

В корнхоле – новой дисциплине пятой Региональной спартакиады «Папа, мама, я – спортивная семья!» лучше всех себя проявили семьи Концевых (г. Югорск), Шиловых (Березовский р-н), Михайлюк (г. Сургут), Набиевых (г. Мегион), Пархомчик (г. Ханты-Мансийск) и Сулеймановых (г. Покачи).

Совсем скоро мы узнаем какие семьи заняли победные и призовые места в завершающих программу этого дня «Веселых стартах».

Завтра участников семейного спортивного праздника ждут поединки в бочча и джакколо и торжественная церемония награждения сильнейших команд, которая состоится в 18.00 в ресторане гостиницы «Олимпийская».

Напомним, что в два предыдущих года высшую ступень пьедестала почета уверенно отстояла команда г. Ханты-Мансийска. В этом главная интрига соревнований – удастся ли спортивным семьям окружной столицы вновь стать первыми?


Юлия Амариани,
зам. начальника отдела инноваций
и информационного обеспечения
тел.: +79044877445, 8 (3467) 362011




Вернуться к списку