Югорские пловцы покорили пьедестал Кубка России
06.12.2019

Шесть медалей завоевали спортсмены Центра адаптивного спорта Югры на финале Кубка России по плаванию, который проходил с 4 по 6 декабря в Раменском.

138 пловцов с поражением опорно-двигательного аппарата из 29 регионов Российской Федерации боролись за призовые места.

Честь Югры отстаивали Анастасия Гонтарь из Сургута, Елена Петренко и Владислав Бусарев из Урая.

Анастасия Гонтарь завоевала три золотых медали. Первую медаль на дистанции 50 м, которую она преодолела вольным стилем за 28,61 секунду. Два золота на дистанции 100 м вольным стилем и на спине, проплыв их за 1 минуту 03,36 секунды и за 1 минуту 13,02 секунды соответственно.

Елена Петренко завоевала золотую медаль, преодолев дистанцию 50 м на спине за 2 минуты 13,66 секунды. Также Елена взяла две бронзы на стометровках. Первые 100 м вольным стилем спортсменка проплыла за 4 минуты 52.44 секунды, а 100 м на спине за 5 минут 18 секунд.

«Югорские пловцы выступили достойно – принесли в копилку сборной округа шесть медалей различного достоинства. Все ребята улучшили свои результаты и теперь будут готовиться к новым победам. Ближайшими соревнованиями для спортсменов станут – чемпионат России по плаванию в Дзержинске, который пройдет в январе 2020 года», – комментирует тренер по плаванию Елена Бусарева.

Спортсменов подготовили тренеры Центра адаптивного спорта Югры Елена Бусарева и Сергей Граматикополо.