Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Международный турнир «Кубок чемпионов» стал победителем Всероссийской премии
05.12.2019

Международный турнир «Кубок чемпионов» стал победителем Всероссийской премии

5 декабря международный инклюзивный турнир по жиму лёжа «Кубок чемпионов» на призы чемпионов и рекордсменов мира Эдуарда Исакова и Алексея Воробьева стал победителем в финале Всероссийской премии «События России».
Проект стал лучшим в номинации «спортивные соревнования по инновационным видам спорта». В номинации были представлены 7 финалистов со всей России - Кировской и Тверской областей, Ставропольского, Краснодарского, Пермского краев, Севастополя и ХМАО - Югры.

«Наш турнир получил самую высокую оценку жюри в номинации, и я считаю эту награду заслуженной, ведь аналогов Кубку чемпионов не существует, - комментирует директор Центра адаптивного спорта Югры Михаил Вторушин. - С каждым годом популярность турнира растет, а география участников расширяется. Уникальность турнира в развитии инклюзии - обычные спортсмены и спортсмены с инвалидностью соревнуются на равных. Кубок объединяет людей из разных стран под общим девизом «Спорт - норма жизни» и теперь гордо носит звание «Событие России - 2019».

Турнир проводится в Ханты-Мансийске с 2013 года по инициативе губернатора Югры Натальи Комаровой. С 2018 года входит в Единый календарный план Министерства спорта России.
Организаторы турнира: бюджетное учреждение «Центр адаптивного спорта Югры» и автономное учреждение «ЮграМегаСпорт».
За время проведения Кубка четыре раза на высшую ступень пьедестала поднимались паралимпийцы и два раза – здоровые спортсмены. Победителями турнира 2019 года стали египтяне Шериф Осман Халифа Осман - трехкратный победитель Паралимпийских игр, чемпион мира и Рехаб Ахмед - серебряный призер Паралимпийских игр, четырехкратная чемпионка мира.


Исполнитель:
менеджер по связям с общественностью
Инна Павлив
тел. (3462) 22-97-04

Вернуться к списку