Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
В Югорске и Нягани стартовала Декада, посвященная Международному дню инвалидов
04.12.2019

В Югорске и Нягани стартовала Декада, посвященная Международному дню инвалидов

В отделах Центра адаптивного спорта Югры началась ежегодная серия мероприятий, приуроченная к Международному дню инвалидов.
В Югорске Декада началась с соревнований по волейболу сидя. В церемонии открытия принял участие заместитель начальника управления социальной политики администрации города Югорска Геннадий Дубровский.
«Каждый год 3 декабря мы отмечаем этот праздник. Хочется отметить, что на территории города Югорска много спортсменов-паралимпийцев, которые добились успеха, и достаточное количество перспективных молодых людей, у которых победы еще впереди», – сказал Геннадий Дубровский. Он пожелал всем участникам весело и с пользой для здоровья провести предстоящую Декаду.
Череда мероприятий в Югорске, в числе которых соревнования по бочча, пауэрлифтингу, дартсу, настольному теннису, продлится до 16 декабря и завершится подведением итогов и награждением.
В Нягани Декаду инвалидов открыли спортивным мероприятием под названием «Спорт нам поможет сил приумножить», участниками которой стали 20 воспитанников Няганской школы-интерната.
«Для детей из школы-интерната наш визит всегда, как праздник. Сегодня мы провели эстафету и конкурсы, - рассказывает тренер Центра адаптивного спорта Светлана Авдюхина. - Мы стараемся для них и видим в их глазах неподдельную радость. От этих встреч все получают заряд положительных эмоций».
Далее няганским подразделением запланированы две встречи - 5 и 6 декабря. Участниками мероприятий станут посетители Комплексного центра социального обслуживания населения и члены Всероссийского общества инвалидов.

Галенчик Лемарэн
менеджер по связям
с общественностью
отдела инноваций
и информационного обеспечения
8-34-675-7-51-30
csi-press@mail.ru

Вернуться к списку