Первая игра – первая победа!
30.11.2019

Следж-хоккейная команда «Мамонтята Югры» сегодня сыграла свою самую первую игру на большом льду. На стартовавшем в Сочи Фестивале детской следж-хоккейной лиги югорчане встретились с командой из Уфы «Башкирские пираты».

Матч закончился оглушительной победой «Мамонтят»: 8:2!

Наши ребята буквально с первых секунд захватили инициативу. Всю игру Югра вела, а Башкирия догоняла. Уже на третьей минуте Егор Зайцев, номер 77, открыл счет. Спустя полминуты вторую шайбу в ворота «Пиратов» забросил Денис Горельский под номером 36. Третий гол от клюшки Горельского последовал меньше чем через минуту. Следом Зайцев и Горельский смогли забить еще по шайбе, и уже к середине первого периода табло показывало 5:0. К концу периода «Башкирские пираты» смогли наконец пробиться к воротам «Мамонтят» и забросить свой первый гол.

Ко второй пятнадцатиминутке «Пираты» разыгрались, и период прошел практически на равных. Но и здесь Егору Зайцеву удалось не оставить ворота уфимцев сухими. Один гол, счет после двух периодов 6:1. В заключительном периоде «Мамонтята» продолжили блистать. Благодаря слаженной игре и точным передачам «Башкирским пиратам» прилетел дубль от номера 77.

За весь матч Денис Горельский оформил хет-трик, а Егор Зайцев – пента-трик, то есть на его счету целых пять забитых шайб!

«Поздравляю наших юных спортсменов и их тренеров с первой победой, – говорит директор Центра адаптивного спорта Югры Михаил Вторушин. – 30 ноября 2019 года вошел в историю! Меньше года прошло с момента запуска программы физкультурно-оздоровительной направленности «Наши сани едут сами», но за это время достигнуты невероятные результаты. Благодаря таким программам в спорт будет приходить все больше и больше талантливых ребят. И сегодняшняя победа «Мамонтят» – одна из множества побед, которые ждут наших юных спортсменов впереди!»

Завтра «Мамонтят Югры» ждет вторая игра на фестивале: на льду с ними сразятся нижегородская команда «Торпедо-следж».