Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
В Сургуте завершились сборы боччистов
29.11.2019

В Сургуте завершились сборы боччистов

С 19 по 28 ноября на базе обособленного подразделения «Региональный центр адаптивного спорта» в Сургуте впервые прошли тренировочные мероприятия по бочча.
В сборах участвовали 11 подростков с поражением опорно-двигательного аппарата из трех муниципалитетов Югры – Ханты-Мансийска, Югорска и Сургута.
Десятидневная программа в обособленном подразделении «Региональный центр адаптивного спорта» в Сургуте была насыщенной – в день у ребят по три тренировки – командные и личные.
«Сборы просмотровые, на этом этапе мы знакомим спортсменов друг с другом, работаем с родителями, готовимся к следующему сезону. В январе 2020 года в Ханты-Мансийске в рамках чемпионата и первенства округа по бочча состоится семинар по судейству. Родители спортсменов с инвалидностью также смогут пройти обучение. В дальнейшем они будут участвовать в соревнованиях в качестве судей или ассистентов. Родитель в бочче – ключевая фигура. В наших тренировках семья – это тандем, в котором взаимодействие происходит на уровне ассистент – спортсмен», – поясняет тренер Центра адаптивного спорта Югры Алексей Фролов.
По итогам 55 игр, сыгранных на сборах в Сургуте, на первом месте – Константин Кудымов из Ханты-Мансийска, на втором – Ангелина Меренкова из Ханты-Мансийска, на третьем – Анна Пряникова из Сургута.
Кроме подготовки в зале спортсмены посещали сауну и сеансы массажа, работали с психологом, занимались песочной терапией и мастерили поделки вместе с волонтерами клуба «Респект». В рамках благотворительной акции #Щедрый вторник состоялся мастер-класс по изготовлению полезных поделок для проживающих в Сургутском геронтологическом центре. Под руководством волонтеров ребята создали яркие органайзеры-ёлочки для хранения канцелярских принадлежностей.

Менеджер по связям с общественностью
обособленного подразделения
«Региональный центр адаптивного спорта» в г. Сургуте
Павлив Инна Орестовна
тел.: 8(3462)22-97-04

Вернуться к списку