Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
В Ханты-Мансийске подвели итоги года среди добровольческих организаций и волонтеров
28.11.2019

В Ханты-Мансийске подвели итоги года среди добровольческих организаций и волонтеров

В окружной столице реализуется множество проектов и мероприятий, направленных на поддержку ветеранов и оказание безвозмездной помощи людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, лицам с ограниченными возможностями здоровья, поиск пропавших, формирование навыков оказания первой медицинской помощи и многое другое. Добровольчество безгранично и с каждом днем это движение пополняется новыми единомышленниками. Только в городе Ханты-Мансийске сегодня действуют 40 волонтерских объединений, а в них ежедневно вершат общественно важные дела более 2 тысяч человек. 

Ежегодно проводится городской конкурс «Волонтер года – 2019», который призван оценить вклад молодежи в развитие и популяризацию добровольческого движения в окружной столице. Каждый желающий, профессионал своего дела или юный представитель замечательного дела – волонтерства, мог представить на суд жюри свою деятельность за год и побороться за звание лучшего по девяти номинациям: «ДОБРОвольцы Победы», «ДОБРОвольческая инициатива», «ДОБРОе сердце», «ДОБРОвольцы детям», «ДОБРОволец ЗОЖ» и «Семейное ДОБРОвольчество», «ДОБРОвольческое студенческое объединение», «ДОБРОвольческое школьное объединение» и «Волонтер года – 2019».

Представители клуба добровольцев «Респект» удачно дебютировали в этом конкурсе в прошлом году, собрав максимум из возможных наград конкурса. В 2019 году клуб получил благодарственное письмо от Председателя Думы города Ханты-Мансийска за развитие инклюзивного волонтерства, формирование в обществе толерантного отношения к людям с ограниченными возможностями и милосердия. 

Главную награду и звание «Волонтер года – 2019» теперь с гордостью носит Ротарь Камилла – член волонтерского клуба «Респект» БУ «Центр адаптивного спорта Югры». Кроме того, благодарственными письмами за личный вклад в развитие добровольчества награждены руководитель клуба Ковылянская Анна и волонтер Первунина Алена.

«Волонтёрство для меня это способ провести свободное время с пользой для себя и окружающих. Мне нравится общаться с людьми, расширять свой кругозор и учиться новому, быть нужной. Здесь я получаю приятные эмоции от общего дела и людей с кем мы работаем. Победа в конкурсе стала большой неожиданностью и в то же время большим стимулом на будущее», – комментирует победительница – Камилла.


Исполнитель:
Ковылянская А.В.

Вернуться к списку