Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
«Вместе веселее!»
21.11.2019

«Вместе веселее!»

Сегодня, 21 ноября, в городе Нягани прошло инклюзивное мероприятие «Вместе веселее!» для детей и подростков Няганского реабилитационного центра.
На встрече собралось 25 детей в возрасте от 4 до 14 лет. Для ребят была подготовлена программа тренировки на укрепление плечевого пояса с гантелями от тренера по пауэрлифтингу Светланы Авдюхиной, а также конкурсы и музыкальные паузы для разминки между упражнениями.
Тренеры Центра адаптивного спорта Югры каждый месяц проводят спортивные встречи на базе Няганского реабилитационного центра. В прошлом месяце была встреча, посвященная баскетболу на колясках, сегодня пауэрлифтингу, а в следующий раз запланирована игра в бочча.
«Эти мероприятия способствуют выявлению молодых и перспективных ребят, которые в будущем смогут заниматься спортивной подготовкой и участвовать в соревнованиях на более высоком уровне, –комментирует начальник отдела по развитию адаптивного спорта города Нягани Сергей Бертрам. – Дополнительный плюс, что встречи проходят в инклюзивной форме — это позволяет стирать границы в общении между здоровыми детьми и детьми с инвалидностью».


Галенчик Лемарэн
менеджер по связям
с общественностью
отдела инноваций
и информационного обеспечения
8-34-675-7-51-30
csi-press@mail.ru

Вернуться к списку