Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Тренировочные сборы юных спортсменов в Сургуте
15.11.2019

Тренировочные сборы юных спортсменов в Сургуте

С 5 по 15 ноября в обособленном подразделении «Региональный центр адаптивного спорта» проходят тренировочные мероприятия для юных легкоатлетов.

На сборы приехали 8 ребят с инвалидностью из четырех муниципалитетов округа – Нягани, Нижневартовского, Советского и Березовского районов.
Для участников сборов специалисты Регионального центра организовали насыщенную программу. В приоритете – ежедневные двухчасовые занятия легкой атлетикой в манеже под руководством тренеров.

IMG_6498.JPG

Также ребята посещают сауну, тренажерный зал, работают с психологом, участвуют в мастер-классах и соревнованиях.
В Региональном центре юные легкоатлеты познакомились с основами фехтования и настольного тенниса.
«Я приехал на сборы с тремя подопечными из Березовского района. В Сургуте мы впервые. И я просто влюбился в это место. В Центре адаптивного спорта Югры созданы отменные условия для эффективной подготовки спортсменов. Надеюсь, вскоре мы приедем сюда уже не только на сборы, но и на соревнования», – говорит учитель физической культуры Игорь Борзяк.

В спортивных буднях ребят активно участвуют добровольцы клуба «Респект». Под их шефством участники увлеченно создали собственные медали, но пока не из золота, а из бумаги в технике «айрис фолдинг». Также для юных спортсменов волонтеры провели урок «Мир незрячего», приуроченный к Международному дню слепого человека, научив грамотно оказывать помощь человеку с нарушением зрения.

IMG_6160.JPG

«Уезжать совсем не хочется, здесь мы узнали много нового. Не могу выделить что-то одно, потому что работать и с тренерами, и с психологом, и с волонтерами мне очень понравилось», – делится впечатлениями участник сборов Илья Галанов.


Павлив Инна Орестовна
менеджер по связям с общественностью
тел.: 8 (3462) 22-97-04
e-mail: pavliv@cassurgut.ru

Вернуться к списку