Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Югорские волейболисты завоевали серебро на Кубке России
11.11.2019

Югорские волейболисты завоевали серебро на Кубке России

Команда Ханты-Мансийского автономного округа – Югры вошла в тройку сильнейших команд страны на Кубке России по волейболу спорта глухих. 

В стартах, проходивших с 3 по 9 ноября в с. Покровское Московской области, приняли участие шесть сильнейших команд России: из Москвы и Московской области, Новосибирска, Санкт-Петербурга, Воронежа и Югры.

Соревнования проходили по круговой системе. Таким образом, каждый день югорчане встречались с одной из пяти команд-участниц турнира. По итогам Кубка волейболисты округа завоевали серебро, уступив пальму первенства давним соперникам из Новосибирска. На третьей ступени пьедестала расположилась команда москвичей, на четвёртом – Санкт-Петербург.

Югорские волейболисты – многократные чемпионы России, трехкратные победители европейской Лиги чемпионов – одержали верх над командой Санкт-Петербурга со счетом 3:0, Москвы – 3:2, Московской области – 3:0, Воронежа – 3:0. И только команде Новосибирска югорчане уступили со счетом 0:3, потерпев первое поражение за три года.

«На Кубке России команда представляла округ не полным составом, без двух основных игроков – Владимира Шмыгина и Георгия Плешкевича. На турнире мы дали возможность молодёжному составу игроков получить игровой опыт. Спортсменам нужно проявлять себя, и старты для них – отличная возможность наработать необходимый соревновательный опыт», – прокомментировал заслуженный тренер России Станислав Руденко. 

С серебряным кубком волейболисты вернулись домой. 23 ноября молодежный состав команды примет участие Открытом турнире по волейболу среди мужских команд на Кубок главы с.п. Нижнесортымский. В декабре в Сургуте пройдут тренировочные мероприятия, направленные на подготовку команды к новому сезону.


Павлив Инна Орестовна
менеджер по связям с общественностью
тел.: 8 (3462) 22-97-04
e-mail: pavliv@cassurgut.ru

Вернуться к списку