Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Курсы повышения квалификации в Сургуте
07.11.2019

Курсы повышения квалификации в Сургуте

С 5 по 7 ноября завершился первый этап курсов повышения квалификации «Организационно-методические подходы и практика применения программ физкультурно-оздоровительной направленности в адаптивной физической культуре».
Слушателями курса выступили 46 специалистов сферы адаптивной физической культуры из 19 муниципалитетов округа. Обучение организовано Центром адаптивного спорта Югры совместно с Сургутским государственным университетом. Курсы проводят специалисты университета – доценты кафедры Наталья Обухова, Майя Самойлова, Владимир Жулепов, заслуженный тренер России Виктор Шнейдер, Ирина Юденко, а также преподаватели Марина Родионова, Роман Солодилов. Практические навыки по работе по программе физкультурно-оздоровительной направленности «Мама + ребенок» отрабатывались в бассейне «Дельфин», программа «Адаптивная физическая культура» – в зале АФК, а тонкости игры бочча – в легкоатлетическом манеже Регионального центра.

С 7 по 9 ноября последует заочный этап курсов. Слушателям предстоит закрепить полученные знания, дистанционно выполняя задания преподавателей. По итогам успешного прохождения 36-часового курса подготовки участники получат удостоверения о повышении квалификации.
Курсы помогут в обучении специалистов эффективным способам и решениям по вовлечению людей с инвалидностью в систему адаптивной физической культуры и спорта в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни», реализуемого на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Павлив Инна Орестовна
менеджер по связям с общественностью
тел.: 8 (3462) 22-97-04 e-mail: pavliv@cassurgut.ru

Вернуться к списку