Спортсмены Центра адаптивного спорта Югры завоевали три бронзовые медали на Кубке России по плаванию в Салавате
06.11.2019

С 3 по 6 ноября 140 пловцов из 24 регионов Российской Федерации сражались за призовые места пьедестала. От Центра адаптивного спорта выступили спортсмены из Сургута: Вадим Кузьменко, Сусанна Сулацкая и Карина Никонова.
Вадим Кузьменко завоевал третье место, преодолев дистанцию 400 м вольным стилем за 5 минут 50.38 секунд.
Сусанна Сулацкая взяла две бронзы на дистанции 200 м с результатом 6 минут 01.53 секунды и в комплексном плавании на 150 м, проплыв их за 5 минут 47.03 секунды.
По словам старшего тренера по плаванию (спорт лиц с ПОДА) Центра адаптивного спорта Югры Наталии Афаневич, ребята выступили достойно, и сейчас их ждет объемный тренировочный цикл, который позволит им улучшить результаты выступлений на соревнованиях в 2020 году. «Наши спортсмены молодые и перспективные. На прошедших соревнованиях они столкнулись с сильной конкуренцией, но показали хорошие результаты. Сейчас они начнут подготовку к окружным соревнованиям, которые пройдут в Сургуте в феврале, и к всероссийским стартам в Краснодаре в апреле», - рассказала тренер.