Вартовчанин завоевал бронзу чемпионата Европы
03.11.2019

Спортсмен Центра адаптивного спорта Югры Владимир Феофанов из Нижневартовска завоевал бронзу на чемпионате Европы по паратхэквондо, который проходил в итальянском городе Бари с 28 октября по 1 ноября. Соревнования объединили более 150 спортсменов из 25 стран.

Мастер спорта международного класса Владимир Феофанов выступал в весовой категории до 75 кг класса К44. Вместе с ним за призовые места боролись 28 спортсменов. Феофанов разделил третье место со спортсменом из Турции Фатихом Селик. Вторым стал мексиканец Хуан Гарсия-Лопес. Золото выиграл наш соотечественник – Магомедзагир Исалдибиров из Дагестана.

Вместе в Владимиром Югру на чемпионате Европы представляла Айшат Рамазанова. Она выступала в весовой категории до 58 кг. По итогам встреч спортсменка остановилась в шаге от медали.

В общекомандном зачете сборная России заняла первое место, второе – Турция, на третьем – Италия.

Напомним, в 2020 году тхэквондо будет впервые включено в программу Паралимпийских игр в Токио. Чемпионат Европы – одно из самых важных и рейтинговых соревнований на пути к паралимпийскому пьедесталу.