Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
В Сургуте пройдут курсы повышения квалификации для работников сферы адаптивного спорта
01.11.2019

В Сургуте пройдут курсы повышения квалификации для работников сферы адаптивного спорта

С 5 по 9 ноября Центр адаптивного спорта Югры совместно с Сургутским государственным университетом проводят курсы повышения квалификации «Организационно-методические подходы и практика применения программ физкультурно-оздоровительной направленности в адаптивной физической культуре». 

Курсы проводятся в два этапа. Очное обучение пройдет с 5 по 7 ноября на базе обособленного подразделения «Региональный центр адаптивного спорта» в Сургуте. Практические навыки слушатели смогут отработать в бассейне «Дельфин», зале АФК и легкоатлетическом манеже Регионального центра. 

С 7 по 9 ноября состоится заочный этап курсов. Участникам курса нужно будет выполнить задания, которые поступят на электронную почту. По итогам успешного прохождения 36 часов курсовой подготовки участники получат удостоверения о повышении квалификации. 

Слушателями станут 47 человек из 19 муниципальных образований Югры: инструкторы по адаптивной физической культуре, инструкторы по спорту, специалисты муниципальных учреждений физической культуры и спорта. 

Цель курсов – обучение окружных специалистов эффективным способам и решениям по вовлечению людей с инвалидностью в систему адаптивной физической культуры и спорта в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни», реализуемого на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.




Инна Павлив,
менеджер по связям с общественностью
тел.: 8 (3462) 22-97-04
e-mail: pavliv@cassurgut.ru

Вернуться к списку