Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Тренеры по АФК в списке самых востребованных профессий в ближайшие несколько лет!
25.10.2019

Тренеры по АФК в списке самых востребованных профессий в ближайшие несколько лет!

Сегодня эксперты Всероссийского научно-исследовательского института охраны и экономики труда назвали самые востребованные в будущем профессии в России. Проанализировав данные социологических исследований, служб занятости, экспертные мнения они пришли к выводу, что в ближайшие несколько лет будут востребованы дефицитные профессии, к которым среди прочих относится тренер-преподаватель по адаптивной физической культуре и спорту.
По словам директора Центра адаптивного спорта Югры М.П. Вторушина, заинтересованность в квалифицированных кадрах будет только расти:
- Мы тесно взаимодействуем с вузами Югры, где ведется подготовка специалистов по АФК. В настоящее время в Югре по данной специальности обучают в  университетах: СурГПУ, СурГУ, НВГУ и ЮГУ. Проводятся встречи со студентами, где мы рассказываем о нашем направлении деятельности и приглашаем ребят на работу по специальности. Регулярно осуществляем анкетирование студентов, что помогает выстроить дальнейшую работу по трудоустройству выпускников в сфере АФКиС, выявить их интерес к той или иной области, обеспечить приток квалифицированных кадров. Эта база данных постоянно обновляется и данные направляются в муниципальные образования, чтобы потом руководители спортивной отрасли могли приглашать выпускников вузов на работу.

Исполнитель:
Ковылянская А.В.

Вернуться к списку