Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Поздравляем партнеров!
15.10.2019

Поздравляем партнеров!

Гранты Президента РФ на развитие гражданского общества будут направлены на привлечение людей с инвалидностью к занятиям адаптивной физкультурой и спортом.
Подведены итоги второго этапа конкурса президентских грантов 2019 года. Его участниками стали 1353 некоммерческие организации. По количеству победителей Югра заняла 6 место. Фондом президентских грантов поддержано 55 региональных проектов на сумму более 49 млн рублей.
Среди победителей – партнеры Центра адаптивного спорта Югры, получившие грантовую поддержку на общую сумму около 5,5 млн рублей:
- Фонд поддержки и развития массового спорта ХМАО-Югры (г. Мегион) - 1 894 550 рублей на программу реабилитации для детей и подростков с инвалидностью посредством роллер-спорта и беговых лыж;
- Региональная общественная организация «Центр адаптивного спорта и здоровья» ХМАО-Югры (г. Советский) - 500 000 рублей на проект по организации спортивно-оздоровительного клуба для детей-инвалидов и молодых инвалидов «ДЖИН-Двигайся, Живи и Надейся»;
- Региональная общественная организация ХМАО-Югры «Федерация спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата» (г. Сургут, Сургутский район) - 491 535 рублей на программу физкультурно-оздоровительной направленности по легкой атлетике «Шаг по-новому»;
- Региональное общественное движение инвалидов «ПЛАНЕТА СПОРТ» ХМАО-Югры (г. Югорск) - 2 592 294 рублей на программу физкультурно-оздоровительной направленности «Волейбол сидя окрыляет и объединяет.
Взаимодействие Центра адаптивного спорта с НКО с целью привлечения грантовых средств является одним из важных направлений работы в реализации экспериментальной площадки по разработке моделей и механизмов вовлечения инвалидов в занятия адаптивной физической культурой и спортом в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни».
«Между Центром и Фондом гражданских и социальных инициатив Югры заключено соглашение о сотрудничестве. Наши специалисты участвуют в образовательных программах, которые проводит Фонд на территории муниципалитетов. Мы предлагаем некоммерческим организациям реализацию наших программ физкультурно-оздоровительной направленности или же разрабатывать собственные программы, направленные на вовлечение людей с инвалидностью в занятия адаптивной физической культурой. Центр предоставляет в безвозмездное пользование оборудование, а также выступает партнером при привлечении средств из фондов грантовой поддержки. Ранее нам удалось оказать содействие в привлечении 1 800 000 рублей из фонда Президента и более 2 млн рублей из фонда Губернатора Югры на реализацию наших программ. На данный момент мы ведем работу с 7 НКО», - прокомментировал директор учреждения Михаил Вторушин.

Исполнитель:
Колегова Ольга Владимировна,
тел.: 8 (3467) 36-00-12

Вернуться к списку