Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Турнир «Кубок чемпионов» - призер Всероссийской премии
20.09.2019

Турнир «Кубок чемпионов» - призер Всероссийской премии

Международный инклюзивный турнир по жиму лежа «Кубок чемпионов» на призы Э. Исакова и А. Воробьева вошел в тройку лучших проектов, представленных на региональном этапе Всероссийской премии «События России – 2019».
Финал регионального этапа национальной премии в области событийного туризма состоялся в Новосибирске 19 – 20 сентября и объединил авторов лучших проектов из четырех федеральных округов - Дальневосточного, Сибирского, Приволжского и Уральского.
Центр адаптивного спорта Югры представил проект по инклюзивному спорту «Кубок чемпионов» в номинации «Спорт. Соревнования по инновационным видам спорта».
«Кубок чемпионов» - это зрелищное и интересное шоу, в котором наравне с чемпионами Европы и мира по жиму лежа соревнуются лучшие пауэрлифтеры-паралимпийцы.
Турнир проводится в Югре с 2013 года. В нынешнем году он состоится 7 ноября. На югорском помосте встретятся титулованные спортсмены из Египта, Венгрии, Казахстана, Нигерии, ОАЭ, Швеции, Франции и России.
При оценке проектов конкурсная комиссия учитывала значимость мероприятия для развития территории и формирования туристских брендов, социальный и экономический эффект, систему продвижения события.

Vm5OgniIQYM.jpg

Первое место жюри присудило фестивалю экстремальных видов спорта «Оса-акватория Беринга» (г. Оса Пермского края). На второй позиции - квест «Найди кота» (г. Южно-Сахалинск). Проект Югры замкнул тройку лидеров.

Международного инклюзивного турнира по жиму лежа «Кубок чемпионов» на призы Э. Исакова и А. Воробьева будет представлен в общероссийском финале премии «События России – 2019», который пройдет в Москве в ноябре месяце.

Галенчик Лемарэн
менеджер по связям с общественностью
отдела инноваций и информационного обеспечения
8-34-675-7-51-30
csi-press@mail.ru

Вернуться к списку