Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
«Легион Югра» набирает обороты
19.09.2019

«Легион Югра» набирает обороты

С 19 сентября по 9 октября игроки команды «Легион Югра» примут участие в тренировочном мероприятии, направленном на подготовку к успешному выступлению на Всероссийских соревнованиях по баскетболу на колясках. Тренировки будут проходить на базе спорткомплекса Центра адаптивного спорта Югры в Нягани.

Восемь спортсменов в составе команды в течение 20 дней будут закреплять уроки владения коляской и мячом, технику нападения, защиты, прессинга и выхода из него. Также будут разрабатываться новые тактики в игре перед предстоящим Всероссийским Кубком ВОИ по баскетболу на колясках.

Кубок традиционно пройдет в Тюмени с 10 по 15 октября. Главными соперниками югорских легионеров станут челябинский «Импульс», московский «Триумф» и ульяновская «Волга».

«Игроки команды закончили силовой цикл подготовки и находятся на пике своей физической формы. На тренировочном мероприятии главной задачей стоит – сплочение команды и разработка тактических установок, – комментирует капитан команды «Легион Югра», тренер по баскетболу на колясках Андрей Максимов. – После выступления на Кубке в Тюмени, команда начнет подготовку ко второму этапу чемпионата России, который состоится в середине ноября».

В основной состав сборной команды автономного округа по баскетболу на колясках «Легион Югра» входит восемь спортсменов: Андрей Максимов, Денис Мерзляков, Денис Глушанин и Никита Меркушин из Нягани, Рустам Кунтузбаев из Лянтора, Виталий Красюк из Лангепаса, Владимир Босак из Ханты-Мансийска и Геннадий Ильин из Радужного.

Баскетбол на колясках развивается Центром адаптивного спорта с 2014 года. В 2018 году команда Югры стала серебряным призером Всероссийского турнира по баскетболу на колясках в группе Б.


Галенчик Лемарэн
менеджер по связям с общественностью
отдела инноваций и информационного обеспечения
8-34-675-7-51-30
csi-press@mail.ru

Вернуться к списку