Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
В Ханты-Мансийске завершились первые соревнования по роллер-спорту
14.09.2019

В Ханты-Мансийске завершились первые соревнования по роллер-спорту

Сегодня юные роллермены – участники программы «Лыжи мечты. Ролики» приняли участие в первых городских соревнованиях по роллер-спорту. Спортивное мероприятие ознаменовало окончание третьего сезона программы эффективной реабилитации.

Более 30 юных спортсменов на скорость преодолевали трассу с препятствиями на роликовых коньках, ски-вилах и в роляторе с поддержкой инструкторов. Все участники состязались в трех возрастных группах: младше девяти лет, с 10 до 15 и старше 15 лет. Показать результаты тренировок приехали ребята из Белоярского района, где программа «Лыжи мечты. Ролики» работает второй год.

Приветствуя участников, директор Центра адаптивного спорта Югры Михаил Вторушин пожелал удачи на трассе: «Сегодня радуюсь вместе с вами: всего за три года из простой группы мы выросли в полноценную семью. Сегодняшний праздник – наглядный пример того, как в Югре зарождается система соревнований по роллер-спорту. Хочется поблагодарить Екатерину Каневу из Белоярского района, которая развивает программу в своем районе. Мы ожидаем, что программа будет развиваться и в других муниципалитетах округа. Я уверен, что не за горами крупные региональные соревнования по программе “Лыжи мечты. Ролики”». 

Соревнования были организованы при поддержке Негосударственного пенсионного фонда России, АНО «Физкультурно-оздоровительный центр для людей с ограниченными возможностями здоровья «Лидеры» и автономного учреждения «ЮграМегаСпорт». В проведении мероприятия активно приняли участие волонтеры клуба «Респект», которые судили соревнования и поддерживали спортсменов между заездами. Благодаря всестороннему содействию старты прошли весело и дружно!

Завершающим аккордом мероприятия стало вручение спортсменам заслуженных медалей, дипломов и подарков от БУ «Центр адаптивного спорта Югры». Как и на всероссийских «Стартах мечты», на пьедестал поднимались все участники вне зависимости от занятого места.

Победителями в своих группах стали Александр Брыжко, Дарья Кривич, Лейсан Искандерова, Анастасия Минх, Ксения Куликова, Александр Речкин, Иван Елисеев, Александр Степанов и Вероника Чалкина! Поздравляем чемпионов, призеров и всех участников соревнований! Свои победы спортсмены отметили все вместе со специальным праздничным тортом. 

Напомним, что программа «Лыжи мечты. Ролики» развивается в Югре с 2017 года и направлена на реабилитацию и социализацию людей с детским церебральным параличом, аутизмом, синдромом Дауна, нарушениями зрения и другими ограниченными возможностями здоровья. За время реализации программ в Ханты-Мансийске реабилитацию прошли более 50 детей и подростков с особенностями развития.


Даниил Будяну,
менеджер отдела инноваций
и информационного обеспечения
8 3467 36-00-12
csi-press@mail.ru

Вернуться к списку