Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Команда Кондинского района – победитель Специальной Спартакиады
13.09.2019

Команда Кондинского района – победитель Специальной Спартакиады

Летняя Специальная Спартакиада среди детей и подростков с нарушением интеллекта завершилась торжественной церемонией награждения победителей в Центре развития теннисного спорта Ханты-Мансийска.

Специальная Спартакиада проводилась в рамках соглашений о сотрудничестве между Центром адаптивного спорта и коррекционными школами Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в 13-й раз и объединила 128 человек из 14 муниципалитетов Югры.

По итогам соревнований первое место заняла команда Кондинского района, второе место у Мегиона, и третье у команды Березовского района.

«Все мои ученики выступили очень достойно, проявили себя и в чем-то даже превзошли мои ожидания. Мы с командой получили большой заряд положительных эмоций и сейчас начнем подготовку к зимней Специальной Спартакиаде, которая состоится в марте», – говорит тренер команды-победителя из Кондинского района Иван Просвирин.

На протяжении трех дней ребята соревновались в таких спортивных дисциплинах как легкая атлетика, плавание, бочча, настольный теннис и пауэрлифтинг.

Лидерами в легкой атлетике стала команда из Кондинского района. В плавании отличились мегионцы. В игре бочча наилучший результат также у команды Мегиона. А в настольном теннисе наибольшее количество золотых медалей у команды Кондинского района. 

«Сегодня мы держим курс на развитие массового спорта и подготовку спортивного резерва. Специальная Спартакиада среди детей и подростков – это соревнования, где молодое поколение имеет возможность проявить себя и продемонстрировать свои силы. Я уверен, что молодежь не заставит себя долго ждать и скоро на спортивной арене появятся новые игроки, что сделает наши соревнования еще более массовыми, с еще более высокой конкуренцией», – комментирует директор Центра адаптивного спорта Югры Михаил Вторушин.

Вернуться к списку