Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
В Приобье прошло совещание по механизмам вовлечения людей с инвалидностью в адаптивный спорт
11.09.2019

В Приобье прошло совещание по механизмам вовлечения людей с инвалидностью в адаптивный спорт

Центр адаптивного спорта Югры совместно с администрацией Октябрьского района провели совещание, в котором приняли участие специалисты в области спорта и представители НКО муниципалитета. 

Встреча состоялась 10 сентября пгт. Приобье. Совещание провели директор Центра Михаил Вторушин и начальник отдела медико-социального сопровождения и реабилитации Олеся Коржук.

Напомним, Югра в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» стала экспериментальной площадкой по вовлечению инвалидов в занятия АФК и спортом. Первая ступень к успешному включению людей с инвалидностью в спорт – реализация индивидуальных программ реабилитации и абилитации через программы физкультурно-оздоровительной направленности. 

На совещании обсудили основные принципы и задачи работы в этом направлении, механизмы внедрения программ физкультурно-оздоровительной направленности и решение возможных проблем.

IMG_20190910_135511.jpg

Михаил Вторушин посетил поселковый спорткомплекс «Энергия», где планируется запустить программу физкультурно-оздоровительной направленности по плаванию «Мама + ребенок», разработанную специалистами Центра. Председатель региональной общественной организацией «Второе дыхание» Галина Флегентова рассказала о большой потребности реализации данной программы в Октябрьском районе. 

По итогам встречи Центр адаптивного спорта и “Второе дыхание” заключили соглашение о сотрудничестве, согласно которому общественная организация будет оказывать содействие в привлечении людей с инвалидностью к занятиям по программе “Мама + ребенок”.

Такие совещания планируется проводить и в других муниципалитетах округа. На очереди – Сургут.


Вернуться к списку