Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Иордания порадовала югорчан серебром и бронзой
19.07.2019

Иордания порадовала югорчан серебром и бронзой

Айшат Рамазанова и Владимир Феофанов успешно выступили в составе российской сборной на пятом Открытом чемпионате Азии по паратхэквондо, который прошел в Аммане. Спортсмены поднялись на вторую и третью ступени пьедестала почета соответственно.
Наши паратхэквондисты вместе с ещё сотней спортсменов из 24 стран выступали в классе К-44. Айшат конкурировала в своей весовой категории (до 58 кг) с ещё 9 участницами. Девушка вышла в финал, обойдя соперниц из Бразилии и Египта. Однако уступила бой спортсменке из Китая. 

iMTwM31BYY0.jpg

В категории Владимира (до 75 кг) выступали 27 участников. Наш боец вышел в полуфинал, показав лучшую подготовку, чем представители Иордании и Испании, но снял свою кандидатуру с участия в следующем сражении из-за проблем со здоровьем. Напомним, спортсмен вернулся на мировую арену после длительного периода восстановления. И чемпионат Азии по паратхэквондо в Аммане стал для него вторым стартом после возобновления сражений. 

spIU13vszz0.jpg

Прокомментировал сражения один из сопровождавших спортсменов -тренер Центра адаптивного спорта Югры Александр Лашпанов.
«Это был очень сильный турнир. В спортивных кругах он считается вторым чемпионатом мира. На него съезжаются все самые подготовленные бойцы. Наша основная задача состояла в том, чтобы сохранить спортсменов и их места в мировом рейтинге. Айшат у нас сейчас находится на четвертом месте, Владимир - на пятом-шестом. Он снялся со своего последнего боя, чтобы не доламываться - напомнила о себе старая травма», - рассказал он.
Отметим, всего российская сборная заработала на прошедшем в Аммане турнире 7 медалей: 2 серебра и 5 бронз. Следующим масштабным соревнованием, к которому будут готовиться бойцы, станет чемпионат Европы. Он пройдет в октябре в Италии. Чтобы подготовиться, спортсменам предстоит 4 тренировочных сбора, первый из которых стартует 29 июля в Махачкале.

Исполнитель: Ерофеева Дарья Евгеньевна,
менеджер отдела инноваций
и информационного обеспечения
тел. 8 (3467) 92-82-85
e-mail: csi-press@mail.ru

Вернуться к списку